Задание

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 © Антуан де Сент-Экзюпери

1) Вы готовите задание по своему предмету. Т.к. тема проекта  может быть еще вами пересмотрена, уточнена или полностью заменена, то можете выбирать тот предметный материал, в изучении которого Лента времени будет наиболее уместна. Мы учимся, тренируемся и можно это делать на любом материале.
2) Добавьте на своем гугл-сайте страничку с названием этапа, который будет проведен с использованием Ленты времени. Если гугл-сайта нет, то пусть это будет сообщение в блоге. Т.е. все участники группы должны иметь возможность познакомиться с Вашей работой в целом.
3) Подготовьте проблемный, исследовательский вопрос! Вроде все прошли тренинг по методу проектов, но видимо что-то уже забылось. Вот презентация Вопросы, которые мы задаем школьникам во время обучения", Шелли Шотт Максимум 3 балла за качество вопроса.
4) Сформулируйте текст задания для команд. Начните с занимательного сюжета, поэтического эпиграфа, исторического анекдота, добавьте рисунок, вставьте видеосюжет  и т.д. Расставьте в задании акценты, сделайте важные пояснения. Максимум 5 баллов за творческую, вдохновляющую, интересную постановку задания.
5) Напишите на достижение каких предметных, метапредметных и личностных результатов "работает" это задание. Максимум 10 баллов за детальное понимание развивающего характера этого задания. (по 3 балла за указание четких и понятных формулировок на каждую группу результатов, 1 балл - за ссылку на текст используемых нормативных документов).
6) Приведите критерии оценивания этого задания для команд. Критерии должны быть простыми и понятными для учеников 5-6 классов. Максимум 5 баллов за качество управления самостоятельной работой команд.
7) Выполните это задание от имени команды и разместите ссылку в таблице продвижения. Максимум 5 баллов за освоение нового сервиса.
8) Сделайте вывод от имени команды учеников - ответ на проблемный вопрос. Максимум 2 балла за умение анализировать результаты собранной информации. Это умеют делать все, но судя по предыдущему тренингу, следует обратить на это внимание особо. Вывод должен быть размещен на самой Ленте времени.

Итого за данный тренинг можно набрать 30 баллов. Тренинг считается успешно пройденным, если вы набрали 25 баллов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий